Презентация офисного здания

В Зеленограде презентовано самое большое офисное здание из дерева в России.

GOOD WOOD Plaza – здание из дерева и стекла. Его высота составляет 20 метров, расчетная площадь – 4482 квадратных метра, площадь остекления – 1547 квадратных метров. При строительстве будет применено 60 колонн сечением 280 на 800 мм и 600 балок 180 на 390 мм. «Все деревянные конструкции, включая оконный профиль, будут выполнены на собственном производстве GOOD WOOD. Для нас это принципиальный момент!» – сказал управляющий партнер корпорации GOOD WOOD Александр Дубовенко.

На официальной презентации здания конструктор корпорации GOOD WOOD откровенно признался: «мы — GOOD WOOD и мы должны доказать, что мы самые лучшие и самые сильные, поэтому при разработке конструктива здания было выбрано такое сечение бруса. И это круто!»

«Сегодня важный день в истории российского зодчества. Строительства этого здания стало, по сути, отправной точкой возврата к традициям деревянного домостроения в России» — заявил Олег Панитков, член комитета по разработке технических регламентов в строительстве в Ассоциации Деревянного Домостроения.

Источник: GOOD WOOD